��ӭ����山东欧韵建材有限公司 �ղر�վ QQ��ѯ ��������
    18553407666
    0534-2936666
�ۺ��� Ʒ�ʱ��� ���ķ���
当前位置:首页 » 新闻中心 » 公司新闻 » 弧形路沿石的价格计算方法

弧形路沿石的价格计算方法

文章出处:山东欧韵建材有限公司 人气:发表时间:2021/8/3 11:52:42

弧形路沿石的价格分为:原材料价格和加工费用。原材料价格比较固定,比如芝麻白条石价格为850元/m³。对于弧度和边长,给出具体的计算方式:


A:半径在1.5米-3米以内的路沿石,加工费用为:55元/米。

B:半径在3.5米以上的路沿石,加工费用为:45元/米。

C:举例:半径为17米的一段弧形跑道、角度为270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸为1000mm×300mm×250mm。具体价格为:


第一步:加工半径大于3.5米。按照45元/米的加工费用计算,那么弧长为:34×3.14×3÷4=80.07米。加工费用为:80.07×45=3603元。


第二步:整个工程加工完毕需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m³。材料费用为:6.00525×850=5104元。


第三步:在给客户报价时,会给出整体工程价格为3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m³、或者108.7元/米。


弧形路沿石的价格分为:原材料价格和加工费用。原材料价格比较固定,比如芝麻白条石价格为850元/m³。对于弧度和边长,万方给出具体的计算方式:


A:半径在1.5米-3米以内的路沿石,加工费用为:55元/米。

B:半径在3.5米以上的路沿石,加工费用为:45元/米。

C:举例:半径为17米的一段弧形跑道、角度为270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸为1000mm×300mm×250mm。具体价格为:


第一步:加工半径大于3.5米。按照45元/米的加工费用计算,那么弧长为:34×3.14×3÷4=80.07米。加工费用为:80.07×45=3603元。

第二步:整个工程加工完毕需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m³。材料费用为:6.00525×850=5104元。

第三步:在给客户报价时,会给出整体工程价格为3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m³、或者108.7元/米。


山东欧韵园林工程是一家以生产园林建筑,pc砖,仿古瓦,水泥彩瓦,艺术围栏等产品的公司。公司可以 承接各类园林绿化工程设计、施工管理、花岗石等工程,并承接各大中型广场工程和中高档住宅小区绿化工程以及道路绿化工程。

客服.jpg

此文关键字:PC仿石材系列,勾头滴水,水泥彩砖,仿石围栏
��������